21.05.2012  17:28   Лилия Ангорская

Общественный транспорт продлит работу в дни матчей Евро-2012

Общественный электротранспорт в Харькове в дни матчей Евро-2012 будет работать круглосуточно.


// Городской Дозор
Метрополитен будет работать круглосуточно

Об этом сегодня, 21 мая, в ходе пресс-конференции сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

«В соответствии с теми обязательствами, которые Харьков получил, став принимающим городом, в дни матчей мы обеспечим круглосуточную работу транспорта. Это означает, что все три линии метрополитена за исключением двух станций - «Спортивной» и «Метростроителей им. Ващенко» - будут работать круглосуточно. То есть, если игра 9 июня, то с утра 9 июня и до вечера 10 июня метро будет работать без остановки», - пояснил Сергей Дульфан.

По его словам, также круглосуточно будет работать главный троллейбусный маршрут чемпионата и все остальные маршруты. Сейчас четыре транспортных депо Харькова разрабатывают регламент работы, чтобы с уменьшенным объемом выпуска транспорта и с дежурствами водителей обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров.

Что касается автобусов, то в дни матчей их работа также будет продлена.

«Если автобусный маршрут должен закончить работу в 23:00, мы продлим его работу на три часа. Этого достаточно, чтобы жители Харькова смогли спокойно добраться до своих мест проживания», - отметил директор Департамента транспорта и связи.

Напомним, с 8 по 18 июня во время чемпионата Евро-2012 в Харькове изменяется движение некоторых маршрутов общественного транспорта.

Напомним также, у транспортного периметра стадиона «Металлист» на время проведения матчей Евро-2012 года будут работать два дополнительных пункта пропуска, предназначенные для получения местной аккредитации.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день