19.06.2012  16:09   Лилия Ангорская

Евро-2012 в Харькове: аэропорт обслужил более семи сотен самолетов (ФОТО)

В период проведения «харьковских» матчей турнира Евро-2012 с 8 по 18 июня Международный аэропорт «Харьков» обслужил 750 взлетов и посадок воздушных суден с 52 500 пассажирами на борту.


// Городской Дозор
Самолеты взлетали без задержки

Как сообщает пресс-служба DCH, это в три раза больше взлетно-посадочных операций и почти в 4.5 раза более интенсивный пассажиропоток, чем при стандартном режиме за аналогичный период времени.

Показательно, что за 4-5 «послематчевых» часов каждого игрового дня Международный аэропорт «Харьков» отправлял то же количество болельщиков, которое прибывало в Первую столицу за двое «предматчевых» суток. При этом все регулярные рейсы, который по времени совпали с периодами пиковой загрузки аэропорта гостями Евро-2012, были отправлены без единой задержки.

«В период проведения матчей Евро-2012 в Харькове мы уделили наибольшее внимание обеспечению безопасности полетов. Несмотря на то, что реконструкция аэродромного комплекса была завершена незадолго до начала турнира, все службы работали слаженно», – отметил Владимир Васильченко, директор компании «Нью Системс АМ» (управляющая компания Международного аэропорта «Харьков»)

Ранее сообщалось, что опыт работы Международного аэропорта «Харьков» во время Евро-2012 станет ориентиром для подготовки аэропорта города Сочи, который в 2014 году будет принимать гостей Зимних Олимпийских Игр. Об этом по итогам визита в Харьков заявил Информационному центру «Украина-2012» генеральный директор аэропортовой группы «Базел Аэро» (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) Сергей Лихарев.

«Присутствовал в авиационно-диспетчерском центре и видел, как слаженно работает штаб аэропорта. В аэропорту отличная команда», – подчеркнул российский гость.

Напомним, 13 июня в день игры сборных «Нидерланды-Германия» Международный аэропорт «Харьков» принял 103 рейса.

Также напомним, в Международном аэропорту «Харьков» установили телескопические трапы. Они начали работать в пятницу, 8 июня.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день