05.07.2012  12:43   Павел Козаченко

Ремонт дороги Киев-Харьков завершен. Подробности (ФОТО)

В Харьковской области завершен ремонт участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от поселка Коммунар до границы с Полтавской областью.


// Городской Дозор
Ремонт дороги Киев-Харьков завершен

По словам первого зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба, в ходе ремонта дорогу частично расширили в тех местах, где ширина была менее 12 метров, чтобы она отвечала европейским стандартам.





Дулуб отметил, что на всей протяженности дороги длиной 65.2 км, была нанесена новая разметка, установлены 397 новых дорожных знаков.



«Основная задача, которая стояла перед нами – сделать современную дорогу европейского уровня. Это значит, что и по качеству, и по ширине она должна соответствовать принятым в Европе стандартам, поэтому на отдельных участках проезжую часть было необходимо расширить. Местами дорога была настолько узкой, что ее пришлось увеличить на 0.5-5 метров. Теперь ширина проезжей части везде составляет 12 м», – подчеркнул он.



Также в ходе проведения работ сделаны подъезды к дороге, благоустроена прилегающая территория, прочищены лесополосы вдоль дороги. На въезде в область и Харьковский район установлены четыре беседки для отдыха.




Еще две беседки планируют построить в будущем. Также на трассе между полосами установлено барьерное ограждение.



Дулуб отметил, что частично участки дороги уже отвечают требованиям для дорог первой категории( пример, бориспольская трасса), однако в будущем планируется, что весь участок трассы Киев-Харьков по территории Харьковской области будет сделан по этим стандартам.

В частности, в 2014 году планируется положить второй слой асфальта.

Изменения коснутся и города Валки, через который проходит дорога. Здесь собираются для безопасности граждан построить два надземных перехода – один возле лицея им. А. Масельского и второй – возле автовокзала. Стоимость строительства одного современного перехода – около десяти миллионов.



Дулуб рассказал, что на текущий ремонт дороги уже освоили порядка 230-ти миллионов средств государственного бюджета. Всего на реконструкцию дороги вместе со строительством перехода запланировали 320 миллионов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день