24.01.2012  15:54   Лилия Ангорская

Под Харьковом пройдет масштабный фестиваль для болельщиков Евро-2012

В Харьковской области во время проведения чемпионата Евро-2012 планируется провести фестиваль для болельщиков «Харьков-Еврофест».


zdoroviymir.com
Под Харьковом состоится праздник футбола

Об этом сообщил 24 января на пресс-конференции заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

«Появилась идея провести под Харьковом во время чемпионата Евро-2012 фестиваль, чтобы болельщики чувствовали себя комфортно везде, а не только в Харькове. В те дни, когда наши болельщики не будут болеть, они смогут на территории Харьковской области отдохнуть, попить пива и поиграть в футбол в организованном месте», – рассказал Евгений Савин.

По его словам, фестиваль пройдет либо в Харьковском, либо в Чугуевском районе области. Сейчас рассматривается вопрос, в каком районе можно обеспечить большую активность туристов.

«Мы согласуем этот вопрос с городскими властями и проведем фестиваль «Харьков-Еврофест», чтобы болельщики не сильно перенапрягались в Харькове. Мы пригласим их посетить Харьковскую область и там хорошо отдохнуть. У нас множество творческих коллективов, которые хотят выступать на фестивале. С концертной программой проблем не будет», – сообщил Евгений Савин.

По его словам, для проведения фестиваля «Харьков-Еврофест» планируется привлекать инвесторов.

Напомним, работы по подготовке Харькова к Чемпионату Европы по футболу 2012 года выполнены и профинансированы за счет всех источников в 2011 году на 3 миллиарда 307 миллионов гривен.

Стоимость строительства харьковской фан-зоны к Евро-2012 на площади Свободы составит 10-12 миллионов гривен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день