31.01.2012  17:35   Лилия Ангорская

В Харьков на Евро-2012 едут сто волонтеров-иностранцев. Они будут привлекать туристов

На период Евро-2012 в Харькове на базе общежития одного из вузов будет создан международный молодежный волонтерский лагерь.


// Городской Дозор
В Харьков приедут 100 волонтеров-иностранцев

Об этом сообщил 31 января в ходе заседания постоянной депутатской комиссии директор Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета Виктор Рудь.

«Мы изучили общеевропейский опыт волонтерского движения. Нам предоставили перечень базовых материалов, которые регламентируют работу волонтерских организаций, дают понятие о волонтерстве. Члены мобильного молодежного лагеря – гости из городов-партнеров Харькова. Всего у нас 21 город-партнер. В каждой группе будет 5-6 волонтеров и один руководитель. Это будут официальные, согласованные с городом-партнером делегации. Мы приглашаем людей, которые владеют разговорным английским, немецким, голландским и другими языками Евро-2012», – рассказал Виктор Рудь.

По его словам, лагерь будет работать в Харькове с 1 по 21 июня. Первые 4-5 дней будет проходить подготовка и обучение волонтеров, в течение следующих двух недель – работа на чемпионате.

«Всего существует около восьми разработанных направлений, в которых могут участвовать волонтеры. Они будут работать в туристско-информационных пунктах, медучреждениях, информпунктах на транспортных развязках, в фан-зоне, на вокзалах и в аэропорту. У волонтеров из городов-побратимов европейский менталитет, они будут нам очень полезны», – отметил Виктор Рудь.

«Всего мы подготовим около ста человек. Мы не рассматриваем себя отдельно от общего волонтерства», – добавил Виктор Рудь.

Напомним, в Харькове на сегодняшний день зарегистрировано более 800 волонтеров Евро-2012 из необходимых 1250.

Кроме того, на подготовку волонтеров и стюардов в Харькове, в рамках подготовки города к проведению матчей Евро-2012, выделен 1.27 миллион гривен.

Напомним также, что аккредитационный центр УЕФА во время проведения Евро-2012 в Харькове будет расположен по адресу Плехановская.63.

Кроме того, в Харькове завершается строительство медиацентра в рамках подготовки города к Евро-2012.

Также напомним, что отель «Kharkiv Palace», который станет штаб-квартирой УЕФА в Харькове, принял первых посетителей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день