01.02.2012  14:47   Лилия Ангорская

В фан-зону на площади Свободы будут пускать всех. Но попадут те, кто успеет

На территорию фан-зоны Евро-2012 на площади Свободы в Харькове смогут попасть все желающие.


// Городской Дозор
Мест хватит на 45 тысяч болельщиков

Об этом сегодня, 1 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Алексадр Попов.

«В фан-зоне будут присутствовать все желающие, для болельщиков сборных не будет никаких ограничений. Единственное ограничение – это количество людей, которые смогут одновременно зайти в фан-зону. Всего там смогут находиться 45 тысяч болельщиков. Если это количество будет значительно больше, то будем предлагать фанам размещаться в кафе вокруг площади Свободы. Думаю, там будут рады принять гостей Евро-2012 и установят большие телеэкраны», – отметил заместитель городского головы.

По его словам, фан-зона будет работать на площади Свободы в течение месяца. За проход в фан-зону платить не нужно. В ближайшее время ожидается подписание контракта с компанией-оператором, которая построит фан-зону.

«Мы уже провели переговоры, предварительно получили устное согласие, утрясли юридические нюансы и ждем подписания контракта. Как только его подпишут оператор фан-зоны и Харьковский городской голова, мы объявим эту организацию», – сообщил Александр Попов.

«То, какая атмосфера будет в фан-зоне, зависит, в первую очередь, от наших волонтеров. Как известно правоохранительных органов в фан-зоне не будет, за порядком будут следить волонтеры, стюарды, представители частных охранных организаций», – добавил заместитель городского головы.

Напомним, стоимость строительства харьковской фан-зоны к Евро-2012 на площади Свободы составит 10-12 миллионов гривен.

Также напомним, главная фан-зона Харькова общей площадью 22 500 кв. м будет работать на протяжении всего чемпионата Европы с 8 июня до 1 июля 2012 года. Проектом предусмотрены четыре выхода, пять входов, восемь эвакуационных выходов, а также три въезда для специальных транспортных средств. Центральная сцена фан-зоны площадью в 200 кв. м будет находиться возле гостиницы Харьков.Отметим, что фан-зону планируют полностью обеспечить электро- и водоснабжением, биотуалетами и водоотводами.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день