01.02.2012  15:34   Лилия Ангорская

Веселая жизнь волонтера Евро-2012 в Харькове: посвящение, парад и фестиваль

Харьковские волонтеры принимающего города Евро-2012 перед чемпионатом пройдут обряд посвящения.


// Городской Дозор
Скучать не придется!

Об этом сегодня, 1 февраля, на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Алексадр Попов.

По его словам, торжественное посвящение в волонтеры состоится после окончания набора, который продлится в Харькове до марта. Подробнее о том, как стать волонтером Евро-2012 читайте ЗДЕСЬ. Кроме того, в ходе торжественного посвящения волонтеры продемонстрируют новую форму.

« Приблизительно в это же время проведут парад волонтеров, во время которого они пройдут по центральным улицам Харькова с символикой Евро–2012», – сообщил Александр Попов.

Он отметил, что на этом мероприятия для волонтеров в Харькове не закончатся – уже после чемпионата пройдет масштабный фестиваль – волонтерский слет, в котором примут участие все волонтеры принимающего города. На слете наградят самых активных представителей волонтерского движения, покажут творческую программу, проведут различные конкурсы, викторины, а также театрализованный квест.

«За время чемпионата у каждого из волонтеров накопится масса позитивных эмоций, впечатлений и информации, которой он захочет поделиться с друзьями, коллегами. Мы обязательно поощрим наиболее успешных волонтеров и поможем им через прессу донести свои впечатления до тех, кто по каким-либо причинам не смог стать волонтером принимающего города. Это будет большой волонтерский слет, где каждого мы постараемся отметить и зарядить положительными эмоциями», – добавил заместитель городского головы.

Напомним, что с марта в Харькове начнется обучение волонтеров принимающего города Евро-2012.

Кроме того, на период Евро-2012 в Харькове на базе общежития одного из вузов будет создан международный молодежный волонтерский лагерь.

Напомним также, в Харькове на сегодняшний день зарегистрировано более 800 волонтеров Евро-2012 из необходимых 1250.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день