08.02.2012  10:35   Лилия Ангорская

Туристы Евро-2012 смогут узнать все о Харькове еще до прибытия в город

К Евро-2012 в районе автомобильного пункта пропуска «Гоптовка» планируется открыть информационно-туристический пункт.


// Городской Дозор
Пункт появится, естественно, к Евро-2012

Об этом сообщил 7 февраля на пресс-конференции начальник Управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

По его словам, в области создано коммунальное предприятие «Центр развития туризма», Информационно-туристический центр, открыты 2 информационно-туристических пункта в Харькове (на Южном вокзале и в аэропорту), а также несколько филиалов информационно-туристических пунктов в районных библиотеках области.

«Что касается открытия информационного пункта на «Гоптовке», таким образом мы покрываем одно из самых активных автомобильных направлений», – сообщил Дмитрий Кузнецов.

«Информационные пункты в библиотеках были открыты из-за развитой там инфраструктуры. Такие филиалы должны быть во всех районах Харьковской области. Для открытия информпункта необходимо помещение, оснащенное компьютерной техникой с выходом в Интернет. Организовав информационные пункты в библиотеках, мы смогли с минимальными затратами решить на первом этапе серьезную задачу», – отметил он.

По его словам, информационные пункты в библиотеках организованы в Изюмском, Чугуевском, Купянском районах.

«Все пункты уже созданы. Сейчас перед нами стал вопрос обучения сотрудников. Оно будет проходит на базе универсальной научной библиотеки», – добавил начальник Управления.

Напомним, реконструкция пункта пропуска «Гоптовка» должна быть закончена до 1-го мая 2012 года.

Также напомним, что принимающие города Чемпионата Европы по футболу 2012 года в феврале на специальном совещании планируют утвердить развлекательную программу на время турнира – с 25 мая по 2 июля этого года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день