09.02.2012  13:28   Лилия Ангорская

Строительство фан-зоны Евро-2012: площадь Свободы перекроют на месяц

С середины апреля до середины мая площадь Свободы в Харькове перекроют для транспорта. Здесь будут строить главную фан-зону Евро-2012.


kharkov.nezabarom.ua
Площадь спрячут за высоким забором

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Александр Нечипоренко.

«Когда начнется строительство фан-зоны, эту территорию на площади Свободы закроют ограждением высотой более двух метров, на котором будет изображена символика Евро-2012. Строительство фан-зоны займет не один день – это длительный процесс. Там нужно будет организовать подвод канализации, водоснабжения, электроэнергии, монтаж сетей. Также долго будут монтировать сцену и все элементы фан-зоны, в частности, торговые точки спонсоров Евро-2012. Компания «Кока-Кола», например, подготовила большую бутылку 3D, а «МакДональдс» анимацию», рассказал Александр Нечипоренко.

Напомним, что 12 мая на главной площади Харькова состоится концерт, посвященный выпускному в школах.

«Я думаю, что мы найдем возможность совместить проведение выпускного и строительство фан-зоны», прокомментировал Александр Нечипоренко.

Напомним, оператором фан-зоны Евро-2012 на площади Свободы в Харькове стала компания «Козырная карта». Она взяла на себя все финансовые обязательства по строительству фан-зоны.

Кроме того, на территорию фан-зоны смогут попасть все желающие. Во время трансляций матчей финальной части Евро-2012 здесь будут установлены медицинские палатки.

Также напомним, главная фан-зона Харькова общей площадью 22 500 кв. м. будет работать на протяжении всего чемпионата Европы с 8 июня до 1 июля 2012 года. Проектом предусмотрены четыре выхода, пять входов, восемь эвакуационных выходов, а также три въезда для специальных транспортных средств. Центральная сцена фан-зоны площадью в 200 кв. м. будет находиться возле гостиницы Харьков. Отметим, что фан-зону планируют полностью обеспечить электро- и водоснабжением, биотуалетами и водоотводами.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день