09.02.2012  13:50   Лилия Ангорская

Голландские болельщики поставят в Харькове рекорд Гиннеса. И раздадут его харьковчанам

Голландские болельщики в Харькове во время Евро-2012 планируют поставить новый рекорд для Книги рекордов Гиннеса.


// Городской Дозор
Что будет изображать клумба, пока неизвестно

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Александр Нечипоренко.

По его словам, суть рекорда – в создании в Харькове самой большой цветочной клумбы, которая будет изображать один из их государственных символов Нидерландов. Когда рекорд будет зафиксирован, цветы планируется раздать харьковчанам.

«Это их инициатива. И сейчас мы согласовываем с городским управлением архитектуры, где бы найти подходящее место, чтобы можно было создать эту клумбу», отметил Александр Нечипоренко.

Он отметил, что изначально были планы о создании клумбы на главной площади Харькова, но это не возможно, так как в период Евро-2012 там будет размещена фан-зона для болельщиков чемпионата.

Напомним, с середины апреля до середины мая площадь Свободы в Харькове перекроют для транспорта. Здесь будут строить главную фан-зону Евро-2012.

Напомним также, оператором фан-зоны Евро-2012 на площади Свободы в Харькове стала компания «Козырная карта». Она взяла на себя все финансовые обязательства по строительству фан-зоны.

Кроме того, на территорию фан-зоны смогут попасть все желающие. Во время трансляций матчей финальной части Евро-2012 здесь будут установлены медицинские палатки.

Также напомним, главная фан-зона Харькова общей площадью 22 500 кв. м. будет работать на протяжении всего чемпионата Европы с 8 июня до 1 июля 2012 года. Проектом предусмотрены четыре выхода, пять входов, восемь эвакуационных выходов, а также три въезда для специальных транспортных средств. Центральная сцена фан-зоны площадью в 200 кв. м. будет находиться возле гостиницы Харьков. Отметим, что фан-зону планируют полностью обеспечить электро- и водоснабжением, биотуалетами и водоотводами.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день