06.04.2012  12:13   Лилия Ангорская

На время Евро-2012 на площади Свободы придется установить дизельные генераторы

В связи с недостатком мощностей электроэнергии для работы фан-зоны Евро-2012 на площади Свободы за памятником Ленину планируют установить генераторы.


// Городской Дозор
Без генераторов можно было обойтись

Об этом 6 апреля сообщил журналистам директор Департамента по подготовке и проведению финальной части Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

«Мы взяли все свободные мощности, которые есть в районе фан-зоны. 100 кВт было взято от парка им. Горького, 50 кВт от «Шато», 100 кВт от Горсвета, 40 кВт от еще одной организации. Всего получилось 290 кВт из 800 кВт необходимых для того, чтобы фан-зона полноценно работала», – отметил Александр Нечипоренко.

Напомним, что оператор «Холидэй Сервис», готовящий фан-зону на площади Свободы, обратился к Александру Ярославскому как владельцу нового отеля «Харьков-Палас», находящегося здесь же на площади, с просьбой предоставить на коммерческой основе недостающие 500 кВт электроэнергии для обеспечения функционирования фан-зоны в соответствии с требованиями УЕФА. На это Александр Ярославский прислал отрицательный ответ, который оператор теперь вынужден учитывать в своей работе.

«Теперь придется ставить дизельные генераторы, а это не совсем комфортно для всех граждан. Это и выхлопы, и шум, и запахи. Вряд ли это украсит работу фан-зоны. Можно было обойтись и без этого», – отметил Александр Нечипоренко.

По его словам, сейчас проводится расчет необходимого количества генераторов.

Напомним, что представитель компании-оператора фан-зоны Сергей Харьков рассказал о том, что предусматривает VIP-сектор на площади Свободы.

Напомним также, что в харьковской фан-зоне, которая будет работать во время проведения матчей Евро-2012, планируется создание тематических развлекательных программ. Уже разработана концепция работы фан-зоны, которая предусматривает семь тематических дней: «День болельщика», «День чемпионов», «Козак и футбол», «Футбол и город», «Футбольная вечеринка», «Футбольное шоу», которые будут повторяться блоками, но с новым наполнением.


 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день