11.04.2012  15:27   Николай Кузнецов

Волонтеры Евро-2012 в Харькове – уже со своей формой

Волонтеры Харькова дружно оденутся в зеленый цвет. Причем этот цвет не относится к Харькову.


ru.freepik.com
Волонтеры Харькова наденут зеленые цвета

Об этом сегодня, 11 апреля на пресс-конференции сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко.

«Мы подбирали цвет формы, отталкиваясь от тех вариантов формы – как основной, так и резервной – в которую будут одеты игроки команд, выступающих в Харькове. Волонтер должен кардинально отличаться от игроков, не повторять их командные цвета», – уточнил А. Нечипоренко.

По его словам, волонтеры будут одеты в зеленую футболку, куртку и кепку. С собой волонтеру полагается иметь плащ-дождевик и сумку такого же зеленого цвета.

Он подчеркнул, что в сумке волонтера будет информационная брошюра на тридцать листов, а также карта города формата А1, на которой будут нанесены все объекты Евро-2012 и туристической инфраструктуры в картинках. По словам А. Нечипоренко, карта выпущена тиражом 200 тысяч экземпляров, ее стоимость составила 1.52 грн. Среди гостей чемпионата и болельщиков карта будет распространяться совершенно бесплатно.

Он также отметил, что специально к Евро-2012 будут выпущены брошюры – на английском, русском и немецком языках.  В буклетах туристы найдут краткое описание истории Харькова, его достопримечательностей, перечень событий, которые ежегодно отмечаются в городе, контакты учреждений культуры, медицины, развлекательных заведений. Кроме того, брошюры содержат информацию, как добраться из аэропорта до нужного места, где обменять валюту. Туристы смогут посмотреть городские транспортные маршруты, узнать место расположения дипломатических представительств в Харькове. Кроме того, в брошюрах есть карта центра города. Буклеты можно будет приобрести бесплатно уже в мае в 20 туристических информационных центрах.

Кроме того, гости Евро-2012 смогут приобрести путеводители для болельщиков с картой основных объектов чемпионата и их описанием. Также к турниру появится спецвыпуск журнала «Что? Где? Когда?» с полезной информацией по гостиницам и развлекательным заведениям города.

Напомним, заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Алексадр Попов рассказал, как можно вступить в ряды волонтеров.

Кроме того, на период Евро-2012 в Харькове на базе общежития одного из вузов будет создан международный молодежный волонтерский лагерь. 


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день