16.05.2012  15:51   

Хома рассказал о правилах проезда возле Металлиста и бесплатных паркингах

На время Евро-2012 разработаны правила въезда и выезда для жителей 1.5-километровой зоны вокруг стадиона «Металлист».


// mistaua.com
Предусмотрено 2 паркинга с троекратным запасом парковочных мест

Всем харьковчанам, которые проживают в пределах 1.5 километров от стадиона «Металлист», будут розданы информационные материалы. Жители будут проинформированы о правилах въезда и выезда и схемах движения на время проведения чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА, начальник Харьковского регионального штаба по вопросам безопасности и правопорядка Василий Хома.

«Предусмотрено 2 паркинга с троекратным запасом парковочных мест, для того, чтобы те люди, которые не смогут заехать до закрытия 1.5-километровой зоны, смогли оставить там свои транспортные средства. Паркинги будут бесплатные», – сообщил заместитель губернатора.

Также он отметил, что, опираясь на опыт тех стран, которые проводили чемпионаты по футболу, через СМИ будет проведена разъяснительная работа с просьбой ограничить выезды транспортных средств в дни матчей – 9, 13 и 17 июня.

«Я думаю, было бы правильно также ограничить транспортное движение накануне матчей», – добавил Василий Хома.

Разработаны схемы движения и перенаправления потоков болельщиков, алгоритмы движения в районе аэропорта и железнодорожного вокзала.

Заместитель председателя ХОГА сообщил, что на каждом из 10 объектов, задействованных во время Евро-2012, будут располагаться объектовые штабы, в которые войдут представители милиции, МЧС, службы безопасности и медики. В случае возникновения внештатной ситуации штабы будут собирать первичную информацию и передавать ее в региональный штаб, где будут координироваться все действия.
 

Источник:   сайта ХОГА
Тэги:  евро-2012, харьков, хома
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день