30.05.2012  13:59   

Для иностранных гостей Евро-2012 установят специальные дорожные знаки (ФОТО)

По инициативе УЕФА во всех городах, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, создана система условных обозначений для гостей турнира.


// Городской Дозор
В принимающих городах Евро-2012 появилась система условных обозначений для гостей турнира

Футбольные чиновники уверяют, что знаки понятны для жителей европейских стран и их используют по всему миру, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Было изготовлено 6428 указателей, из которых 2520 – для Киева, 1642 – для Донецка, 1170 – для Харькова и 1096 для Львова. В Украине для транспорта знаки выполнены на белом фоне, для пешеходов – на фиолетовом.

На знаках для пешеходов обычно указана информация о направлении к остановкам городского транспорта, а также к вокзалам и аэропортам. Кроме того, обозначены номера ближайших парковок и перехватывающих паркингов, зачастую указывается количество минут, необходимых, чтобы пешком дойти до объекта. Все знаки временные и после Евро-2012 будут демонтированы.

Общий бюджет проекта установки указателей УЕФА для транспортных средств и пешеходов в Украине составил приблизительно 250 тысяч евро. Все расходы УЕФА взял на себя.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день