13.06.2012  20:53   Лилия Ангорская

Грандиозное шествие голландских болельщиков: центр Харькова вновь стал оранжевым (ФОТО)

В Харькове прошло уже второе по счету шествие голландских болельщиков от фан-зоны на площади Свободы к стадиону «Металлист».


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Праздник удался!

Сегодня, 13 июня, на площади Свободы проходил день Голландии, в рамках проведения которого болельщики оранжевой сборной решили сделать для харьковчан подарок – организовать выступление одного из лучших диджеев мира родом из Голландии – Армина ван Бюрена. Изначально планировалось, что звезда выступит после матча «Нидерланды-Германия», но позже выступление перенесли на 17.40. Тысячи харьковчан и болельщиков из других стран стали свидетелями грандиозного шоу и вживую услышали треки кумира с первых строчек мировых хит-парадов.

После выступления ван Бюрена колонна голландских фанов двинулась по ул. Иванова. Впереди колонны ехал автобус болельщиков «оранжевой сборной», который уже побывал на чемпионате Мира в ЮАР, а после Евро-2012 болельщики поедут на нем в Брюссель. Фанаты-счастливчики ехали на крыше оранж-автобуса – они приветствовали харьковчан, пили пиво и пели песни. Как и на прошлом шествии, в колоне шли и жители Первой столицы. Стоит отметить, что голландские фаны, среди которых естественно больше мужчин, активно звали присоединиться к шествию представительниц прекрасной половины Харькова. Как отмечают подданные королевства Нидерланды, они от харьковчанок в восторге. Проходя по площади Конституции, болельщики Голландии скандировали «Украина».

Как сообщалось ранее, в шествии принимали участие около двадцати тысяч болельщиков. В следующий раз фаны пройдут по центру Харькова 17 июня перед матчем "Германия-Португалия".



Шествие прошло до самого стадиона «Металлист», где в 21.45 состоится матч группового турнира финальной части Евро-2012 между Голландией и Германией.

















Также напомним, что игроки сборных Нидерландов и Германии по футболу 12 июня, прибыли в Харьков.

Напомним, что 8 июня на Журавлевке открыли палаточный городок для болельщиков сборной Голландии по футболу.

Подробнее о пресс-конференции главного тренера сборной Германии Йоахима Лева читайте ЗДЕСЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день