15.06.2012  17:02   

На дорогах Украины иностранных фанатов подстерегают псевдогаишники (МВД)

МВД Украины предупреждает гостей футбольного чемпионата и украинских болельщиков о том, что на дорогах страны «работают» мошенники под видом сотрудников Госавтоинспекции.


// Фокус
МВД предупреждает болельщиков Евро-2012 о мошенниках

Об этом сегодня, 15 июня, сообщили в МВД Украины.

«Пользуясь незнанием иностранцами законов Украины, члены различных общественных организаций, одетые в форму, похожую на милицейскую, не стесняются штрафовать доверчивых туристов», – отметили в министерстве.

По информации МВД, «любимыми местами незаконной деятельности сотрудников так называемых »постов экологической безопасности« являются автодороги государственного значения Киев-Чоп и Киев-Одесса».

«Злоумышленники используют разнообразные измерительные приборы, изготовленные самостоятельно для того, чтобы штрафовать доверчивых иностранцев, которые на собственном автотранспорте прибывают в Украину на матчи ЕВРО 20-12», – говорится в сообщении МВД.

При этом в милиции отмечают, что «лжегаишники» работают на собственных автомобилях и используют форму, похожую на ту, которую носит украинская милиция, используют предметы, похожие на жезл или диск с красным светоотражателем. «Лжеинспекторы вынуждают водителей оплачивать средства за выдачу им так называемых «экологических карточек», – подчеркивают в МВД.

В связи с этим ГАИ разъясняет, что платное проведение замеров уровня углекислого газа и приобретение «экологических карточек» не предусмотрено ни одним нормативным актом Украины.
«Согласно правилам дорожного движения право принудительной остановки транспортного средства имеют только сотрудники милиции. Поэтому если вас хотят остановить подозрительные лица на автомобилях без спецпокраски, проблесковых маячков и ведомственных милицейских номерных знаков синего цвета, не реагируйте на их требования и продолжайте движение. О данном факте необходимо сразу же сообщить в милицию по телефону 102», – призывает МВД.

Как сообщалось, в апреле сотрудники Госавтоинспекции Полтавской области задержали 43-летнего жителя Днепропетровской области, который вместе с двумя сообщниками «зарабатывал» на автодорогах Полтавской области.
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  евро-2012, мвд, болельщики
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день