28.02.2012  13:39   Павел Козаченко

Стало известно, когда откроется обновленный кукольный театр

ОКП «Харьковский государственный академический театр кукол имени Афанасьева» вернется в здание на площади Конституции до майских праздников.


// Городской Дозор
Театр кукол откроется к майским праздникам

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления культуры и туризма Харьковской облгоадминистрации Дмитрий Кузнецов.

«Уже фактически сделаны основные строительные работы. Ведется отделка помещения. Будет более симпатичное оформление зала, заменены все устаревшие коммуникации и конструкции, модернизирована сцена», – отметил Кузнецов

Кузнецов также отметил, что сейчас готовится проект программы экономического и социального развития области на 2012 год, куда вносятся предложения по финансированию кукольного театра.

По словам начальника управления, планируется, что спектакли в обновленном кукольном театре начнутся уже к майским праздникам.

Напомним, ОКП «Харьковский государственный академический театр кукол имени Афанасьева» провел тендер на капитальный ремонт зрительного зала театра.

Победителем тендера стало ООО «Строй инжиниринг девелопмент». Договор был подисан 3 ноября. Сумма договора составила 959946 грн. с учетом НДС.

Напомним, что на ремонт зрительного зала театра выделили 1.1 млн. грн. При этом 1.053 млн. грн – это  деньги из субвенции государственного бюджета. Еще 57 тысяч гривен выделили из областного бюджета на последней сессии облсовета.

Также напомним, что в этом сезоне театр кукол проводит свои спектакли в помещении бывшего «ДК работников связи», которое находится на улице Скрипника.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день