03.04.2012  14:24   Лилия Ангорская

Ален Делон приедет в Харьков на День Победы

Четвертый Международный фестиваль короткометражного кино «Харьковская сирень-2012» посетит звезда французского кинематографа Ален Делон.


// Городской Дозор
Ждем мэтра в первой столице!

Об этом сообщила сегодня, 3 марта, на пресс-конференции сопредседатель оргкомитета фестиваля Виктория Маренич.

По ее словам, кинофестиваль будет проходить в Харькове 10-13 мая. Ален Делон прилетит 9 мая, а вечером 11 мая состоится встреча со звездой. 12 мая А.Делон оставит отпечаток своей руки на харьковской Аллее кинозвезд, высадит куст сирени и покинет город. Планируется, что гости из Франции будут жить в гостинице "Аврора", где раньше останавливалась французская актриса Милен Демонжо. Актер предложение приехать в Харьков практически сразу, так как он слышал о фестивале от своих друзей Пьера Ришара и Жан-Поля Бельмондо, которые уже побывали на кинофестивале в прошлые годы.

«На прошлой неделе Ален Делон прислал нам ответ на приглашение с текстом: «До встречи на фестивале в Харькове», – сказала Виктория Маренич.

Она сообщила, что оргкомитет фестиваля подготовил плакаты с фотографией Алена Делона, которые разместят в поездах, в частности московского направления. Таким образом, еще большее количество людей сможет узнать о мероприятии, которое будет проходить в Харькове.

«Ален Делон сейчас очень много снимается. Кроме того, он интересен тем, что в 2011 году его пожизненно избрали председателем конкурса красоты Мисс Франция. Он приедет в гости не сам, а с прекрасной женщиной – Мисс Франция. Но Ален Делон говорит, что его сердце свободно, особенно для женщин из Украины», – сказала Виктория Маренич.

Напомним, к участию в Международном кинофестивале «Харьковская сирень» отобрано 128 фильмов из 7 стран: Франции, ФРГ, Польши, Сирии, Литвы, России и Украины.

Также напомним, в Харькове определен дизайн нового приза Международного фестиваля короткометражного кино «Харьковская сирень-2012».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день