20.04.2012  14:18   Лилия Ангорская

В ХНАТОБе открылась выставка, где можно оценить сферу туризма других стран (ФОТО)

В Харьковском национальном театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко открылась туристическая выставка «Харьков: партнерство в туризме».


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
На выставке представлен стенд маршрутов Евро-2012 в Харькове

Выставка городов-партнеров Харькова по туризму открылась сегодня, 20 апреля, в рамках V Международного туристического форума "Харьков: партнерство в туризме". Здесь же, в ХНАТОБе, проходило торжественное открытие форума. Пять украинских городов и четырнадцать иностранных городов из одиннадцати стран мира - представляют на выставке стенды с информацией о своем туристическом потенциале, а также могут ознакомиться с туристическими возможностями Харькова и Харьковской области.

«Выставка имеет больше презентационное значение. Основная цель форума – обмен делегаций из разных стран опытом о современных тенденциях в туризме. На выставке же должно быть больше объектов Слобожанщины, чтобы привлечь и заинтересовать иностранных туроператоров. Задача форума – на одной площадке собрать большое количество туристических структур и получить информацию об организации туризма», - отметил начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

Посетить выставку и ознакомиться со стендами городов-партнеров Харькова могут все желающие. Выставка будет работать 20 и 21 апреля с 10.00 до 16.00, а 22 апреля - с 10.00 до 12.00.









Справка. В выставке принимают участие Белгород и Санкт-Петербург (Россия), Лодзь (Польша) и Рига (Латвия), Новосибирск (Россия), Газиантеп (Турция), Тбилиси и Батуми (Грузия), Тель-Авив (Израиль), Марибор (Словения)., Генуя (Италия) и Тэджон (Южная Корея). Украина представлена пятью городами: Полтавой, Чугуевом, Львовом, Черкассами и Донецком.

Напомним, в рамках четвертого Туристического форума «Харьков: партнерство в туризме» состоялась вторая выставка «Харьковское туристическое биеннале». В прошлом году форум проходил в Харькове с 15 апреля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день