10.07.2012  18:05   Лилия Ангорская

На этнофестивале Алексеевская крепость организуют бесплатный кемпинг для туристов

На этнофестивале «Алексеевская крепость», который будет проходить в конце июля в Первомайском районе Харьковской области, организуют место под бесплатный палаточный городок для туристов.


// Городской Дозор
На этнофестивале Алексеевская крепость организуют бесплатный кемпинг для туристов

Об этом сообщил корреспонденту «Городского Дозора» директор КП «Областной информационно-туристический центр» Денис Дармостук.

«Туристы смогут приехать со своими палатками и остаться на две-три ночи. Фестиваль будет проходить два дня, поэтому турист сможет приехать за день до открытия мероприятия», – пояснил Денис Дармостук.

Он сообщил, что кемпинг будет рассчитан на 30-40 палаток. Для проживания в палаточном городке необходимо оставить заявку в любом туристско-информационном пункте Харькова. Место под палатку в кемпинге предоставляется бесплатно. Тридцать туристов уже изъявили желание разместить палатки на фестивальной территории.

«Работа будет дальше продолжаться через туристско-информационные пункты. Думаю, что палаточный городок будет заполнен. Мы постараемся предусмотреть как можно большую территорию», – сказал Денис Дармостук.

Он добавил, что на фестивале также будет много сувенирных лавок с изделиями из соломы, казаками и тарелками с эмблемой фестиваля «Алексеевская крепость».

Напомним, в прошлом году в Первомайском районе Харьковской области впервые прошел этнографический праздник «Алексеевская крепость». Полный фоторепортаж с праздника посмотреть можно ЗДЕСЬ.  Данное мероприятие было организовано за счет спонсорских средств и частных инвестиций.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день