05.01.2012  09:58   Павел Козаченко

Тимошенко осмотрели врачи. Вердикт: ей надо больше двигаться (ФОТО документов)

Комиссия Министерства здравоохранения Украины осмотрела экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Качановской колонии, которая расположена в Харькове.


// Городской Дозор
Специалисты осмотрели Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Согласно заявлению МОЗ Украины, 4 января 2012г. в связи с обращением начальника Качановской исправительной колонии (№ 54) в МОЗ Украины и ГУ здравоохранения Харьковской ОГА для оказания консультативной помощи Тимошенко Ю.В. приказом Министра здравоохранения Украины была создана комиссия из 9 ведущих специалистов различных областей медицины во главе с Первым заместителем Министра здравоохранения Украины.

По результатам осмотра и изучения медицинской документации установлено, что состояние здоровья Тимошенко Ю.В. удовлетворительное. Специалистами были даны рекомендации по дальнейшему лечению Тимошенко Ю.В.: расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшее наблюдение в динамике врачами медицинской службы по месту пребывания.

Также Тимошенко Ю.В. были предложены общеклинические лабораторные исследования (общий клинический анализ крови) в условиях учреждений системы Минздрава Украины, от проведения которых она в очередной раз отказалась.

Специалистами Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции совместно с комиссией МОЗ определено, что санитарно-гигиенические условия пребывания Тимошенко Ю.В. в камере № 6 участка СИЗО Качановской колонии являются удовлетворительными.

Также представителями Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции проведено измерение уровня освещения (ночника) в ночное время в камере № 6.

Установлено, что он не превышает международный стандарт для освещения ночью даже палат медицинских учреждений и не препятствует сну, отдыху и не вредит здоровью лиц, которые там находятся.


ИСТОРИЮ ПРЕБЫВАНИЯ ТИМОШЕНКО В КАЧАНОВСКОЙ КОЛОНИИ ЧИТАЙТЕ  ЗДЕСЬ.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день