22.02.2012  09:09   Павел Козаченко

Стало известно, что ожидает медицину Харьковщины в 2012 году

В 2012 году в Харьковской области планируют создать 14 амбулаторий общей практики-семейной медицины с кроватями дневного стационара.


// Городской Дозор
Пять новых оперблоков появятся в области

Об этом сообщается в проекте Программы экономического и социального развития области на 2012 год.

Также планируется строительство центров первичной медико-санитарной помощи. При этом обеспеченность семейными врачами должна вырасти с 2.53 до 2.55 человек на 10 тысяч населения. В то же время несколько сократится количество коек в стационарах.

Кроме того, в 2012 году в Лозовской, Дергачевской, Богодуховской, Змиевской районных больницах и больнице города Изюма будет проведен капитальный ремонт оперблоков.

Напомним, что в 2011 году областные власти провели оптимизацию сети медицинских учреждений области и уменьшили с 969 до 195. В основном это произошло за счет присоединения к районным больницам сельских подразделений первичной медицинской помощи, которых на начало года насчитывалось 764.

Всего в 2011 году на выполнение комплексной программы «Здоровье Слобожанщины-2011» потратили 31.9 млн. грн. Кроме того, область получила централизованную поставку медицинского оборудования на сумму 42 миллиона гривен.

Напомним, что в феврале в коммунальном учреждении здравоохранения «Змиевская центральная районная больница» был торжественно открыт новый стоматологический кабинет.

К слову, 30 ноября в Валковской районной больнице состоялось торжественное открытие операционного блока.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день