27.03.2012  18:32   Лилия Ангорская

Бригада скорой помощи четвертой неотложки победила на международных соревнованиях

Бригада скорой помощи Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи заняла первое место на IV открытых международных соревнованиях бригад скорой помощи.


Городской Дозор
Харьковские медики оказались самыми смекалистыми

Об этом сообщил журналистам сегодня, 27 марта, Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Мы должны сделать медицинское обслуживание квалифицированным и профессиональным. А то, что медицинское обслуживание у нас квалифицированное, подтверждает первое место бригады нашей скорой помощи на международных соревнованиях. Это очень важно для нас. Такой высокий результат – свидетельство нашей слаженной работы», – отметил Геннадий Кернес.

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» заместитель главного врача Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им проф. А. И. Мещанинова Виктор Забашта, соревнования проходили в городе Ровно 22-23 марта.

В чемпионате принимали участие 33 команды частных организаций, центров медицины катастроф и станций скорой помощи из Украины, Литвы, Дании и Польши. Бригады соревновались в теоретических основах, смекалке, опытности, профессионализме и скорости реакции. Медикам были предложены разнообразные рабочие ситуации, правильная реакция при которых позволяет спасать человеческие жизни. Стоит отметить, что не все бригады справились с постановочными заданиями.

Харьковскую команду наградили дипломом, кубком и рюкзаком с реанимационной укладкой. Всем членам бригады вручили памятные наручные часы.

Напомним, сегодня в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой медицинской и неотложной помощи им. проф. А. И. Мещанинова торжественно передали 20 коек, приобретенных за средства Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины».

Напомним также, упорядочение системы экстренной медицинской помощи позволит сократить время приезда бригады скорой помощи на вызов в городах до 10 минут и до 20 минут в сельской местности.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день