14.04.2012  14:10   Павел Козаченко

Немецкие врачи для Тимошенко рассказали о визите в Харьков

13 апреля немецкие врачи из клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпл и Норберт Хаас осмотрели Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии № 54.


// Городской Дозор
Немцы осмотрели Тимошенко

«Мы провели обзор госпожи Тимошенко и имели с ней содержательную беседу. Вернувшись в Германию, мы довольно быстро подготовим отчет. Будет направлено два письменных документа. Первый – о состоянии здоровья Тимошенко. Он будет предоставлен ей самой и по получении от нее согласия – другим членам комиссии. Второй отчет мы напишем по больнице, которую сегодня посетили. Этот документ будет передан представителям украинской власти », – отметил Айнхойпл.

По его словам, отчеты необходимо упорядочить и осмыслить, поэтому на это требуется время. Ориентировочно, документы будут предоставлены украинской стороне в середине следующей недели.

Как сообщила председатель медицинской комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, комиссия работала в том же формате, что и раньше, в феврале.

«До осмотра Тимошенко, зарубежные специалисты посетили центральную клиническую больницу «Укрзализныци» № 5. Там состоялась предметная беседа с врачами, которые предположительно будут работать непосредственно с Юлией Тимошенко.
Также немецкие специалисты ознакомились и с методами лечения, и диагностическими аппаратами и реабилитационной базой больницы. Если со стороны немецких врачей будут предоставлены рекомендации по улучшению материальной базы ЦКБ, то ее можно дополнить», – подчеркнула Р. Моисеенко.

Кроме того, она отметила, что 95% методов лечения, которые предлагались экс-премьер-министру, можно было применять в колонии. К сожалению, Юлия Тимошенко отказалась от курса лечения.

Подытоживая визит, Карл Макс Айнхойпл сказал: «Я убежден, что украинская сторона как и мы заинтересованы в восстановлении здоровья Юлии Тимошенко».

Напомним, дочь экс-премьр-министра Украины Евгения Тимошенко озвучила заявление своей матери, которая отбывает срок в Качановской исправительной колонии. В заявлении говорится о том, что Тимошенко отказывается от роскошных апартаментов в ЦКБ №5.

Кроме того, что в харьковской Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» на девятом этаже подготовлен специальный отдельный блок, в котором будет находиться экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в случае своей госпитализации.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день