18.07.2012  14:41   

Современный стоматологический кабинет открылся в сельском отделении под Харьковом (ФОТО)

На базе Борковского сельского отделения общей практики – семейной медицины КЗОЗ «Змиевская центральная районная больница» состоялось торжественное открытие обновленного стоматологического кабинета.


// сайт ХОГА
Для кабинета была приобретена и установлена универсальная стоматологическая установка

 В открытии приняли участие заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, председатель Змиевской РГА Евгений Мураев, медики района и местные жители.

Ремонт стоматологического кабинета в селе Борки был проведен в мае-июне 2012 года. На ремонтные работы было потрачено 12 тысяч гривен, кроме того, для кабинета была приобретена и установлена универсальная стоматологическая установка серии CQ Chuanggi с креслом пациента на сумму 25 тыс. грн.

«Новое оборудование за счет своих технических данных дает гораздо меньший болевой эффект, чем старое, а это значит, что человек скорее пойдет к врачу. Я всегда называл эти старые стоматологические кресла, которые не менялись, наверное, лет 35, зубодробительными аппаратами. У человека при слове «стоматолог», при виде этого коричневого жесткого кресла с черными ручками возникал страх. Сегодня в этом кабинете у пациентов могут возникнуть совсем другие чувства. А самое главное, что у молодого поколения будет формироваться сознание, что к стоматологу можно и нужно приходить», – подчеркнул Игорь Шурма.

По его словам, работа по оснащению стоматологических кабинетов на Харьковщине будет продолжена.

«Змиевской район – пионер в этом вопросе, здесь открыто больше всего стоматологических кабинетов», – отметил заместитель председателя ХОГА.



Фото сайта ХОГА

Справка.
Приемная способность стоматологического кабинета с новым оборудованием составляет примерно 17-20 человек в день, следовательно, получить квалифицированную помощь там смогут до 500 пациентов в месяц и 6 тысяч человек в год. В новом кабинете будет работать врач – стоматолог терапевт I категории с 22-летним стажем.

Обновленный стоматологический кабинет соответствует всем санитарным требованиям, а новое, современное оборудование позволит кардинально улучшить качество оказания стоматологической помощи всем категориям пациентов, нуждающихся в терапевтической и хирургической стоматологической помощи, в том числе льготному контингенту и социально незащищенным слоям населения и медицинским работникам.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  шурма, медицина, больница
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день