17.02.2012  16:16   Николай Кузнецов

В Харькове опять выбирали лучшего Учителя. И выбрали сразу пятерых (ФОТО)

В Харькове состоялся концерт, посвященный финалу конкурса Учитель года-2012.


Фото: Александр Казайкин // Городской Дозор
В Харькове состоялся концерт, посвященный финалу конкурса «Учитель года-2012»

Концерт посетили городской голова Геннадий Кернес, народный депутат Украины Валерий Писаренко, директор Департамента образования Ольга Деменко, главы городских районных администраций, депутаты облсовета.

«Не в первый раз мы собираемся в этом зале и чествуем тех, кто своими знаниями и талантами прославляет профессию учителя. Здесь собралась педагогическая семья, люди, которые воспитывают будущее поколение нашего города, нашей страны. Спасибо за ваш труд и умения. Желаю вам достойно реализовать себя и получать за это достойную заработную плату», – сказал Г. Кернес.

Он обратил внимание, что прошлогодние учителя года выросли над собой, а двое из них стали директорами школ.

«Я сожалею, что в моей родной школе не было таких учителей. Примечательно, что харьковские победители этого конкурса становятся лучшими в Украине. Я желаю вам успехов», – отметил В. Писаренко.

Всего в городском этапе конкурса «Учитель года-2012» принимали участие 47 учителей.

По итогам соревнования победитей определили в пяти номинациях. В номинации «Иностранный язык. Английский» лучшей стала преподаватель Харьковской специализированной школы №17 Светлана Якименко, в номинации «Физическая культура» – учитель гимназии №144 Анна Винник, в номинации «Украинский язык и литература» – учитель гимназии № 6 «Мариинская гимназия» Валентина Мундур, в номинации «Этика» – учитель технического лицея №173 Татьяна Зирка, в номинации «Биология» – учитель частного учебно-воспитательного комплекса «Вересень» Татьяна Волкова.

Почетные гости наградили победителей благодарностями городского головы и ценными подарками – элекронными книжками, ноутбуками. Лучшие харьковские учителя – пять финалистов – также будут в течение года получать ежемесячную доплату в размере 1000 гривен.

Конкурс проводится уже в восемнадцатый раз. Кстати, из пяти учителей, которые представляли Харьковскую область на всеукраинском конкурсе «Учитель года» в 2011 году, четверо заняли четыре призовых места.





















 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день