03.08.2012  12:57   Лилия Ангорская

В середине сентября на Павловом Поле откроется новый детсад (ФОТО)

Детский сад №279, расположенный в харьковском микрорайоне Павлово Поле, откроет свои двери для юных харьковчан уже в середине сентября.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
В спальне будут теплые полы

Как сообщила журналистам сегодня, 3 августа, директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко, детсад, расположенный по адресу: ул. Новопрудная, 1 раньше был ведомственным дошкольным учреждением Харьковского авиазавода. В июле 2004 года приказом предприятия садик закрыли, а в августе 2011 года дошкольное учреждение передали в коммунальную собственность города.

Ольга Деменко сообщила, что на момент принятия в коммунальную собственность помещения и территория детсада находились в аварийном состоянии. «Так как помещения не отапливались, все посыпалось и разрушилось. Здесь была свалка. Сейчас самые тяжелые ремонтные работы уже выполнены. Осталось все вымыть», – отметила она.

По словам директора Департамента образования, в мае 2012 году за счет средств городского бюджета садик начали восстанавливать и благоустраивать прилегающую территорию. Сейчас работы выполнены на 85%. Так как детский сад будет рассчитан на две группы – ясельную и дошкольную, на первом и втором этажах ремонтируют групповые игровые комнаты и спальни. Спальни выполнены в более спокойных и мягких тонах, чем игровые комнаты. Раздевалки будут рассчитаны на 25 человек.

Также уже почти готовы медицинский кабинет, изолятор и прачечная. В пищеблоке осталось установить жарочный шкаф, холодильник и электромясорубку. Как отметила Ольга Деменко, мебель и оборудование завезут в детский сад уже на следующей неделе.

«На Павловом Поле есть серьезная потребность в детских садах. Здесь рядом находится детсад №290, но он уже не может принять всех желающих, поэтому новое учреждение будет очень востребованным», – отметила Ольга Деменко. Она уточнила, что две группы из 40 детей уже сформированы. Детсад рассчитан на шесть групп из 110 детей.







Напомним, детское дошкольное учреждение «Тополек» на улице Постышева, 6 А перейдет в коммунальную собственность.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день