24.02.2012  14:38   Николай Кузнецов

На Харьковской консерватории возводится что-то грандиозное (ФОТО)

Здание Харьковской консерватории, которое находится на площади Конституции, меняется на глазах: там возводят постамент под памятник.


Фото: Городской Дозор // Александр Казайкин
На здании Харьковской консерватории появится памятник в стиле хай-тек

Как сказал главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, на месте, которое возвышается над харьковчанами на добрые тридцать метров, появится скульптурная композиция.

По его словам, на скульптурной композиции будет изображен римский бог Меркурий, а также небольшой паровоз и самолет (все-таки Харьков транспортный город, как не крути).

Внизу народ заботливо прикрыли временным переходом из дерева. Дело в том, что на пешеходной дороге почти круглый день оживленное пешее движение.

По словам С. Чечельницкого, работа по реконструкции площади Конституции будет завершена до проведения в Харькове матчей чемпионата Европы по футболу.












Напомним, 25 мая исполком Харьковского горсовета утвердил градостроительное обоснование управлению по строительству, ремонту и реконструкции для проведения работ по реконструкции площади Конституции.

В конце июня Харьков получил разрешение на перемещение монумента в честь провозглашения Советской власти в Украине с площади Конституции на проспект Орджоникидзе.

Напомним также, что 25 июня в Харькове жюри закрытого архитектурного конкурса на эскиз нового памятника на площади Конституции выбрало победителя.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день