22.05.2012  12:13   Павел Козаченко

В Харькове растет спрос на частные домовладения

В Харькове активизировался спрос на частные домовладения.


// archaos.ru
В Харькове повысился спрос на частные дома

Об этом сообщила глава «Харьковского агентства недвижимости» Светлана Якимова.

«Рынок частных домовладений подвержен определенной цикличности. Как правило, весной и летом спрос на дома повышается, а осенью начинает снижаться. Этот год не стал исключением. С начала апреля спрос на дома частного сектора вырос на 2.5%», – отмечает эксперт.

По ее словам, покупателей больше всего интересуют типовые домовладения – это одно- или двухэтажные объекты эконом-класса, площадью от 50 до 100 квадратных метров и земельным участком 3-5 соток. Такие дома составляют порядка 40% объема рынка предложения Харькова.

Интерес к типовым домовладениям с начала апреля проявили 53% покупателей рынка частных домов, остальные рассматривали, в основном, предложения объектов бизнес-класса и элитных жилых зданий.

При этом предпочтение отдавалось домам, расположенным на Салтовском, Холодногорском и Новожановском жилмассивах. Именно на эти районы приходилось более 60% объема спроса.

Напомним, что в апреле 2012 года свыше 70% покупателей рынка офисной недвижимости Харькова интересовались помещениями небольшой площади, в то время как продавцы предлагали, в основном, крупные объекты.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день