26.06.2012  10:58   Павел Козаченко

Что происходило с арендой жилья в Харькове из-за Евро-2012

Некоторые арендодатели шли на уступки украинцам, приезжавшим в командировки в Харьков в период Евро-2012.


// Городской Дозор
Аренда жилья во время Евро-2012 выросла в два раза

Об этом сообщила корреспонденту «Городского Дозора» директор филиала компании «ХАН» (Харьковского агентства недвижимости) Елена Манжос.

До начала чемпионата Европы по футболу средняя арендная ставка однокомнатной квартиры в хорошем состоянии в Харькове составляла 300-400 гривен в сутки. В период Евро-2012 цена предложения выросла до 1200 гривен в сутки (150 долларов). При этом реальная арендная ставка во время чемпионата колебалась от 500 до 1200 гривен.

«Были прецеденты, когда мы поселяли приехавших в Харьков в командировку украинцев в период Евро-2012 на более приемлемых, чем для болельщиков условиях. К примеру, некоторые арендодатели снижали стоимость аренды для соотечественников на 150-200 гривен», – рассказала Е. Манжос.

Что касается ожиданий харьковчан, которые никогда до Евро-2012 профессионально не занимались посуточной арендой квартир, в целом не оправдались. Как отметила эксперт, самой большой неожиданностью для рынка аренды жилой недвижимости Харькова было то, что основная масса иностранных болельщиков разместилась в специально созданном палаточном городке в Журавлевском гидропарке.

Напомним, что с начала 2012 года объем предложений на рынке вторичной жилой недвижимости Харькова увеличился на 26%.

Напомним, что в Харькове вырос спрос на приобретение частных домовладений



 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день