16.02.2012  12:43   Лилия Ангорская

Счетная палата проверит тарифы на тепло на Харьковщине

На следующей неделе Территориальное управление Счетной палаты Украины по Харьковской, Сумской и Полтавской областям начнет проверку теплоснабжающих предприятий Харьковщины.


// Городской Дозор
Тарифы на теплые услуги проверят

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Территориального управления Счетной палаты Украины по Харьковской, Сумской и Полтавской областям Станислав Косинов.

«На следующей неделе начнется проверка по разнице в тарифах на тепло. Мы будем проверять насколько субвенция правильно израсходована, насколько себестоимость по тепловому носителю отвечает действительности, разберемся с проблемами кредиторов, которые влияют на формирование тарифов», – отметил Станислав Косинов.

Проверка будет осуществляться в Харьковской и Полтавской областях, чтобы сравнить проблемы в регионах. В числе проверяемых объектов обязательно будет КП "Харьковские тепловые сети". Проверка завершиться приблизительно через три месяца.

Напомним, начальник управления топливо-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный 23 января на брифинге рассказал журналистам об альтернативных источниках энергии, которые используют на территории Харьковской области и о крупных инвестиционных проектах, которые будут реализованы в регионе.

Также напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект об исключении теплоэлектроцентралей из списка предприятий, которые нельзя приватизировать.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день