15.03.2012  13:20   Лилия Ангорская

В Харьков приходит Зеленая весна: город ждет тотальное благоустройство

В Харькове стартует двухмесячник благоустройства города «Зеленая весна-2012».


// Городской Дозор
Субботники начнутся, когда сойдет снег

Об этом сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции заявил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

По его словам, в рамках двухмесячника благоустройства в Харькове каждую неделю будут проходить общегородские субботники. Особенность «Зеленой весны» этого года в том, что уборкой будут охвачены не только парки и скверы города – харьковчане будут убирать придомовые территории, а субъекты хозяйствования – территории, прилегающие к офисам и предприятиям.

В рамках двухмесячника город очистят от мусора, проведут капитальный и текущий ремонт 18 тысяч кв. м. дорог и тротуаров, в том числе внутриквартальных, оборудуют 55 новых детских и спортивных площадок, благоустроят места разрытий, снесут аварийные и высадят новые деревья и кусты.

«Погода пока не позволяет провести субботник. Март не ожидал, что мы так хорошо подготовимся к двухмесячнику. Мы будем ориентироваться на температуру воздуха. Должен сойти снег, а убираемая территория подсохнуть», – сказал Виктор Китанин.

Он отметил, что двухмесячник благоустройства продлится до 15 мая включительно, но директорам коммунальных предприятий города поставлена задача убрать Харьков к 1 мая. Во время проведения субботников будет освоено около 30 миллионов гривен из средств городского бюджета и коммунальных предприятий города.

«Мы сделаем все, чтобы харьковчане и гости города 9 мая смогли увидеть, что городская власть достойно подготовила все объекты, которые олицетворяют боевую славу людей, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны», – добавил Виктор Китанин.

Кроме того, Китанин пообещал, что в 2012 году в Харькове отремонтируют практически все фонтаны.

Напомним, в ближайшее время в Харькове вплотную займутся рекламодателями, которые расклеивают рекламные объявления в неположенных местах.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день