15.03.2012  14:08   Лилия Ангорская

В Харькове во время субботников мусор будут вывозить бесплатно

Дергачевский полигон твердых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор, собранный на харьковских общегородских субботниках, от организаций и предприятий.


// Городской Дозор
В Харькове во время субботников мусор будут вывозить бесплатно

Об этом сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции заявил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

По его словам, речь идет о предприятиях и организациях, которые будут вывозить мусор с придомовых территорий, больниц, садиков, школ.

«Утилизация мусора будет проводиться бесплатно. Всем организациям будут выдаваться талоны. Это необходимо, чтобы в рамках двухмесячника этим не воспользовались те, кому это не положено. Имеется в виду мусор, который вывозят коммерческие структуры. Организации, получая определенную доходную часть, должны нести затраты на утилизацию мусора, который они производят», – отметил Виктор Китанин.

По его словам, контроль за выдачу талонов возложат на районные администрации, которые в талонах будут указывать номер автомобиля и организацию. На основании этих талонов транспорт будут принимать на Дергачевском полигоне, а данные – заноситься в специальный регистрационный журнал.

«Думаю, что мусора будет меньше, чем два-три года назад. Это объясняется тем, что сегодня в городе нет такого количества несанкционированных свалок», – добавил Виктор Китанин.

Напомним, в Харькове стартует двухмесячник благоустройства города «Зеленая весна-2012».

Кроме того, Китанин пообещал, что в 2012 году в Харькове отремонтируют практически все фонтаны.

Напомним, в ближайшее время в Харькове вплотную займутся рекламодателями, которые расклеивают рекламные объявления в неположенных местах.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день