12.04.2012  09:28   Павел Козаченко

Проспект Гагарина станет идеально чистым (ФОТО)

12 апреля состоялось рабочее совещание по благоустройству проспекта Гагарина и по выполнению правил благоустройства города.


// Городской Дозор
За благоустройством проспекта следят внимательно

В мероприятии приняли участие директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, руководитель инспекции по благоустройству Юрий Коваленко, представители МЧС, МВД, санстанции, метрополитена, администрации Червонозаводского района города Харькова и др.

По словам Китанина, это был уже второй обход. В последнее время были уже устранены ряд нарушений, в том числе снесли незаконно установленные МАФы в районе Левады.

«Мы сегодня обошли торговые комплексы, зашли в супермаркеты, побывали на станции «Левада». Многое изменилось, но есть замечания. Думаю, что мы сможем всех предпринимателей заставить уважать закон о благоустройстве», – отметил директор Департамента.

По словам Китанина, среди нарушений были замечания по санитарному состоянию супермаркетов, территории ЮЖД, субъектов хозяйствования. Были составлены три админпротокола на тех субъектов, которые не выполнили ранее изданные предприятия.

Кроме того, Коваленко отметил среди нарушений неудовлетворительное состояние тротуаров, территории, прилегающей к станции «Харьков-Левада», а также антисанитарное состояние территории на стройплощадке возле выхода метро станции «Проспект Гагарина». Все нарушения должны быть устранены до 14 апреля.

Также в ходе совещание была отмечена необходимость очистки территории, где в будущем планируется строительство «Левада-сити».


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день