19.04.2012  17:02   Лилия Ангорская

Сколько скамеек, урн и детских площадок установят в Харькове этой весной

В Харькове в рамках проведения двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» планируется установить 600 скамеек.


// Городской Дозор
Уже установлено 13 детских площадок

Об этом сообщил сегодня, 19 апреля, на пресс-конференции директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

«К 9 мая большую часть работ, которые касаются благоустройства во дворах, мы планируем выполнить. Речь идет об установке лавочек, урн, замене контейнеров для ТБО. Все ресурсы для проведения мероприятий имеются. Мы готовы даже при неблагоприятной погоде уложиться в график и выполнить все виды работ», – отметил Роман Нехорошков.

По его словам, уже поставили 75 скамеек, остальные установят до середины мая. Также в рамках двухмесячника в Харькове установили 27 новых урн, 232 энергосберегающих светильника, отремонтировали входные группы по пяти адресам.

Роман Нехорошков рассказал, что с 15 марта по 18 апреля во дворах Харькова установили двенадцать детских и пять спортивных площадок. По плану на двухмесячник до середины мая установят еще 13 детских и 25 спортивных площадок. Всего в 2012 году планируется установить 400 детских и спортивных площадок.

«400 площадок c это рекордная цифра. Это в два раза больше, чем в прошлом году», - отметил Роман Нехорошков.

Напомним, в Харькове с начала двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» на территории частного сектора ликвидировано 110 стихийных свалок. По прошествии месяца с начала двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» от мусора, скопившегося за зиму, очистили 95% дворов.

Кроме того, Дергачевский полигон твердых бытовых отходов бесплатно принимает мусор, собранный на харьковских общегородских субботниках, от организаций и предприятий.

Напомним также, в Харькове стартовал двухмесячник благоустройства города «Зеленая весна-2012». В рамках двухмесячника 21 апреля состоится общегородской массовый субботник.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день