19.04.2012  17:55   Лилия Ангорская

На сотнях придомовых клумб в Харькове высадили цветы

В Харькове в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» на придомовых территориях оформлено 278 клумб.


girnyk.dn.ua
До середины мая во дворах планируется высадить цветы на 607 клумбах

Об этом сообщил сегодня, 19 апреля, на пресс-конференции директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

По его словам, до середины мая во дворах планируется высадить цветы на 607 клумбах.

Кроме того, в рамках двухмесячника возле домов снесли 416 аварийных деревьев, высадили 1 тысячу кустов и 196 деревьев, обкопали 23 тысяч 642 дерева. Кроме того, завезли 160 куб. м. чернозема, закупили 2030 кг газонной травы.

Напомним, что в Харькове стартовал двухмесячник благоустройства города «Зеленая весна-2012». В рамках двухмесячника 21 апреля состоится общегородской массовый субботник.

По словам Романа Нехорошкова, основные работы во время проведения субботника будут кипеть на проспекте проспекта Гагарина. Здесь перекопают газоны и засеют траву.

Напомним, 7 и 8 апреля в Харькове посадили около 500 деревьев – все с комом земли. Возраст их – не менее 8 лет, а то и больше.

Кроме того, на сессии Харьковского городского совета в 2012 году на закупку деревьев КП «Харьковзеленстрой» выделили 700 тысяч гривен. Места высадки деревьев уже определены. В Харькове высадят липы, шаровидные клены, остролистные клены и другие декоративные породы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день