07.06.2012  14:01   Лилия Ангорская

На проспекте Гагарина «расцвел» огромный футбольный мяч (ФОТО)

Сегодня в Харькове на пересечении Красношкольной набережной и пр. Гагарина завершаются работы по организации клумбы в виде футбольного мяча.


// Городской Дозор
На клумбе высадили ковровые цветы

Об этом сегодня, 7 июня, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

«Сегодня работы будут закончены полностью. Все болельщики и гости города, которые приедут на Евро-2012, увидят, что город готовился к их встрече», – отметил Виктор Китанин.

Директор КП «Харьковзеленстрой» Николай Блуд рассказал, что для клумбы было завезено 1500 квадратных метров газона и 10 тысяч цветов. На клумбе высажены ковровые цветы и растения, которые легко поддаются стрижке и формированию – циценария, ахерантес, альтернантера, колеус.

«В наших климатических условиях клумба может перезимовать и остаться на следующий год. Все будет зависеть от того, какая будет зима. Остальные цветы придется забрать в тепличный комплекс», – отметил Николай Блуд.

Виктор Китанин добавил, что работы по высадке цветов на проспекте Гагарина будут продолжаться и во время Евро-2012, чтобы украсить Харьков ко Дню города. Всего же на территории города уже высадили 1 миллион 710 тысяч цветов.

Напомним, цветы из теплиц СКП «Харьковзеленстрой» покрывают потребность города на 60%.

Также напомним, сегодня в Харькове на Университетской горке открыли клумбу в виде логотипа чемпионата Евро-2012.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день