28.07.2012  15:03   

Сквер и дворы на 23 Августа привели в порядок

В сквере по ул. 23 Августа сегодня, 28 июля, прошел субботник.


http://www.city.kharkov.ua
Сквер благоустраивают ко Дню города

В субботнике принимали участие около 250 человек. Как отметил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, среди участников мероприятия – студенты, волонтеры, работники коммунальных предприятий «Харьковские тепловые сети», «Харьковводоканал», «Харьковзеленстрой». Привлеченные участники преимущественно разравнивали чернозем, сеяли газон. Работники коммунальных предприятий укладывали сети и тротуарную плитку.

«Сегодня мы завезли 200 кубов чернозема. Сейчас его разравнивают, и мы надеемся, что на субботнике посеют 40% газонной травы», – уточнил Виктор Китанин во время мероприятия.

По окончании субботника всех его участников ожидала полевая кухня, которую организовал народный депутат Украины Валерий Писаренко.

Субботник распространился и на дворы по ул. 23 Августа и прилегающие к ним. Мероприятие проходило на придомовой территории 12 жилых домов, в т.ч. семи кооперативных. Участники субботника обрезали деревья, убрали камни, мусор, смет, ветки. Также на мероприятии во дворах установили детские площадки, дорожники уложили асфальт на внутриквартальных дорогах, поставили контейнеры для мусора.

Как отметил народный депутат Валерий Писаренко, который также присутствовал на субботнике, такие мероприятия будут проводить в микрорайоне регулярно. «На этот субботник вышло много жителей. Кто-то помогал советом, кто-то присоединился к участникам. Такие мероприятия дают людям возможность объединиться и вместе облагородить территорию», – отметил нардеп.

Как подчеркнул Роман Нехорошков, благоустройство в районе продлится до Дня города.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день