10.07.2012  12:29   

Ан-148 представит Украину на британском международном авиасалоне Фарнборо

Программе Ан-148 посвящена основная часть экспозиции ГП«Антонов» на британском международном авиасалоне Фарнборо в этом году.


// 1zoom.ru
Ан-148 выходит на мировой уровень

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В июне исполнилось три года с начала коммерческой эксплуатации базового самолета семейства – Ан-148-100. В настоящее время идет подготовка контракта на поставку самолетов кубинской авиакомпании. В числе новых вариантов семейства – 89-местный Ан-148-200, самолет повышенного комфорта Ан-148-300, который сможет доставлять VIP пассажиров на расстояния до 7000 км. На основе этого корпоративного лайнера разрабатывается авиационный комплекс морского патрулирования и противодействия Ан-148-300МП, который предназначен также для разведки электромагнитных излучений и средств связи, мониторинга загрязнений окружающей среды, поиска и спасения на море, доставки воинского снаряжения», – отмечается в сообщении.

Кроме того, на авиасалоне будет представлена также и новинка, на данный момент находящаяся в разработке – новый транспортный самолет Ан-178, который должен заменить Ан-12.

По информации разработчиков, новый «транспортник» сможет перевозить до 18 т груза и работать на тех же аэродромах, что и Ан−12, в том числе, на грунтовых взлетно−посадочных полосах.

Также они отмечают, что при необходимости, Ан-178 сможет перевозить 99 солдат, 80 десантников или эвакуировать 70 больных и раненых.

Завершить строительство опытного образца Ан-178 и начать его летные испытания специалисты ГП«Антонов» планируют в 2014 году.

Напомним, Ruslan SALIS GmbH – совместная компания ГП Антонов (Украина) и группы компаний Волга-Днепр (Россия) – победила в тендере на выполнение стратегических авиационных перевозок в интересах НАТО.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день