20.04.2012  17:02   Лилия Ангорская

Разыскиваются инновационные проекты для привлечения инвестиций в Харьковский регион

С 3 по 30 июня будет проходить сбор заявок для участия в Международном конкурсе инновационных проектов «Харьковские инициативы».


// Городской Дозор
Конкурс направлен на развитие творческой и деловой активности новаторов

Об этом 20 апреля сообщил корреспонденту «Городского Дозора» первый заместитель начальника главного управления экономики Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Черников.

По его словам, Международный конкурс инновационных проектов «Харьковские инициативы» будет проходить на Харьковщине уже третий раз. Тематика конкурса охватывает все отрасли, все сферы экономической деятельности: от машиностроения и энергетики, до здравоохранения, культуры и туризма.

Конкурс направлен на развитие творческой и деловой активности новаторов, ученых и бизнесменов; коммерциализацию интеллектуальной собственности, создаваемой в высших учебных заведениях, научных институтах, конструкторских бюро и на промышленных предприятиях Харьковской области; на выявление перспективных инновационных проектов и подготовку эффективных бизнес-планов для привлечения инвестиций в Харьковскую область.

После завершения первого этапа конкурса (сбора заявок от участников), бизнес-планы рассмотрит экспертный совет, в который входят ведущие специалисты региона. Эксперты проведут оценку представленных проектов и отберут лучшие для дальнейшей подготовки бизнес-планов, которые примут участие в финале конкурса. Подведение итогов конкурса, вручение наград и презентация проектов-победителей будет проведено на Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», который будет проходить в сентябре.

«Конкурс «Харьковские инициативы» доступен абсолютно для всех. Работы принимаются от научно-исследовательских институтов, студентов, СМИ. Победители будут определены по 22 номинациям», – рассказал Дмитрий Черников.

Подробности подачи заявок для участия в конкурсе будут известны позже, после принятия его Положений на сессии Харьковского областного совета.

Напомним, до конца года на Харьковщине начнется реализация тех крупных инвестиционных проектов, которые на сегодняшний день находятся в стадии выбора конкретных площадок.

Кроме того, eже в этом году компания «Shell» приступит к бурению скважины «Беляевская-400».

Также напомним, в конце апреля - начале мая Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о создании национального проекта «Город будущего», частью которого является харьковский технополис «Пятихатки».


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день