09.04.2012  15:39   

Депутаты планируют пересмотреть государственный бюджет на 2012 год

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение в четверг, 12 апреля, законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на текущий год.


// utro.ua
Депутаты собираются увеличить расходы государственной казны

Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель ПР Александр Ефремов, пишет Сегодня.

Ефремов отметил, что, по информации Кабинета Министров, заканчивается доработка изменений в бюджет.

По его словам, предусматривается увеличение расходов госбюджета для выполнения социальных инициатив президента Виктора Януковича.

При этом депутат подчеркнул необходимость скорейшего внесения в Раду Кабмином данного документа для того, чтобы депутаты имели возможность обсудить, в частности, источники покрытия соответствующих инициатив.

«Было бы хорошо, если бы на этой неделе, действительно, мы могли отработать (документ) и в комитете, и в четверг (12 апреля) рассмотреть в Верховной Раде данный законопроект по изменениям», – сказал он.

Председатель ПР выразил надежду, что законопроект поддержат все фракции, так как он будет предусматривать, по его словам, улучшение социального положения граждан.

Напомним, 7 марта президент заявил о необходимости перезагрузки социальной политики, главной целью которой должно стать возвращение доверия населения к органам власти. В связи с этим Янукович заявил о необходимости повысить социальные выплаты.

Так, президент заявил о том, что в рамках программы ипотечного кредитования с мая начнется предоставление ипотечных кредитов сроком на 10-15 лет под 2-3% годовых.

Тогда же Янукович заявил, что с 1 июня и до конца 2012 года должна быть проведена частичная компенсация по вкладам Сбербанка СССР. В частности, ожидается, что 6 млн. граждан получат по 1 тыс. гривен компенсаций.
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  верховная рада, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день