09.07.2012  16:16   

Рейтинг надежности бюджета Украины один из лучших в мире (Эксперт)

По данным исследований неправительственных организаций, Украина занимает 19 место в мире по прозрачности бюджета.


// Фокус
Всемирный банк: Украина на 19-м месте

Об этом во время презентации отчета Всемирного банка и Европейского Союза сообщил экономист Всемирного банка по государственному сектору Алексей Балабушко.

«На самом деле прозрачность бюджета, а именно публичность информации, которая существует в стране по поводу бюджетных предложений, рассмотрения бюджета и т.п. – действительно является одной из лучших мире. И это подтверждается не только именно этим исследованиям (отчету Всемирного банка), но и исследованием, которое делается неправительственными организациями и называется индекс соответствия бюджета, который делается раз в несколько лет», – отметил Балабушко.

Он отметил, что последнее такое исследование, которое было проведено в 2010 году, свидетельствует о том, что Украина по этому показателю занимает 19-е место в мире.

Напомним, Украина присоединилась к Всемирному банку в 1992 году. Обязательства финансового учреждения перед Украиной составляют более 7 миллиардов долларов на 39 операций. Международная финансовая корпорация инвестировала в целом 1 миллиард 657 миллионов долларов в 63 проекта и привлекла дополнительные 632 миллиона долларов в виде синдицированных кредитов.
 

Источник:   Фокус
Тэги:  рейтинг, украина, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день