06.08.2012  11:57   

В новом учебном году вырастут стипендии студентов и детей-сирот

С 1 сентября 2012 года вырастут минимальные стипендии для учащихся ПТУ, вузов, а также стипендии для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.


// trud.ru
«Младший специалист» или «бакалавр» будет получать 550 грн

Это закреплено постановлением № 703 от 25 июля, размещенном на сайте правительства 6 августа, пишет Сегодня.

Согласно документу, размер минимальной стипендии для учащихся ПТУ возрастет до 275 грн, для студентов вузов I-II уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр» – 550 грн, для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр», «специалист», «магистр» – 730 грн.

Кроме того, с 1 сентября социальные стипендии для учеников из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей – 850 грн в месяц, для студентов вузов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также студентов, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей – 1760 грн в месяц.

Напомним, ранее Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет Министров не намерен снизить размер стипендий студентам.


 

Источник:   Сегодня
Тэги:  стипендии, студенты
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день