16.01.2012  11:59   Лилия Ангорская

Какие документы необходимы для перехода на упрощенное налогообложение

Для перехода на упрощенную систему налогообложения необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации только два документа.


// Городской Дозор
ГНА информирует предпринимателей

На этом в очередной раз акцентировал внимание харьковских предпринимателей 16 января на пресс-конференции начальник управления налогообложения доходов физических лиц Государственной налоговой администрации в Харьковской области Глеб Милютин.

По его словам, для перехода на упрощенную систему налогообложения предпринимателю необходимо подать только два документа: заявление о применении упрощенной системы налогообложения, а также расчет дохода за предыдущий календарный год.

«Эти документы предусмотрены Налоговым кодексом. Никаких более документов налоговая служба не вправе требовать», – отметил Глеб Милютин.

Он сообщил, что КВЕДы 2005 года действительны и могут быть указаны в заявлении о применении упрощенной системы.

Информация из Единого государственного реестра относительно видов деятельности (справки, выписки, витяги) для предоставления в налоговые органы не нужна.

«Если кто-то не помнит свой КВЕД, он может при подаче заявления обратиться к инспектору, который подскажет предпринимателю, что необходимо делать», – добавил Глеб Милютин.

Напомним, в Харькове открыта телефонная «горячая линия» по проблемным вопросам, связанным с переходом на упрощенную систему налогообложения.

Также напомним, по итогам 2011 года в Государственный бюджет Украины налогоплательщиками Харьковской области обеспечен сбор платежей в сумме 14.3 млрд. грн.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день