05.06.2012  13:02   Павел Козаченко

Налоговики предлагают харьковчанам бесплатно забрать электронный ключ

В Харькове начал работать пункт регистрации пользователей усиленного сертификата электронной цифровой подписи при ГНС в Харьковской области.


// Городской Дозор
«Электронный ключ» можно получить бесплатно

Об этом «Городскому Дозору» сообщили в пресс-службе ГНС Харьковской области.

По информации налоговиков, пункт будет работать по адресу: г. Харьков, Госпром, 6 подъезд, 2 этаж, комната 121.

Как отмечают в налоговой службе, время процедуры получения сертификата «электронного ключа» занимает от 15 до 25 минут в зависимости от количества полученных сертификатов и скорости электронной связи.

Налогоплательщику, который желает получить бесплатно сертификат «электронного ключа», необходимо лишь обратиться по указанному адресу и принести собственный носитель электронной информации (CD, DVD, "флешка").

Полный перечень необходимых документов, образец заполнения заявления и другую необходимую информацию можно найти на сайте аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГНС.

Налоговики напоминают, что сертификат «электронного ключа» нужен для предоставления отчетов средствами телекоммуникационной связи и регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных.

При этом, если налогоплательщики уже получили «электронные ключи» в других аккредитованных центрах, то могут их использовать и в дальнейшем.

Напомним, что 23 мая в Харькове на территории ТЦ «Барабашово» открыли Центр обслуживания плательщиков налогов Московского района. Также Центр обслуживания плательщиков налогов открыли и в Дзержинском районе.

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко также сообщил, что мораторий на проверки малого бизнеса в Украине продлен до конца 2012 года.


 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день