16.08.2012  11:27   Павел Козаченко

Где и сколько харьковчан получили ключи электронной цифровой подписи

Около 1500 харьковчан уже получили бесплатно ключи к электронной цифровой подписи.


// Городской Дозор
Харьковчане бесплатно получают электронные ключи

Об этом собщили в пресс-службе Государственой налоговой службы.

С момента открытия в г. Харькове пункта регистрации пользователей усиленного сертификата электронной цифровой подписи при ГНС в Харьковской области за бесплатными «электронными ключами» обратились 879 налогоплательщиков.

Среди них: 315 юридических лиц, 559 физических лиц-предпринимателей и 5 граждан.

Процедура получения налогоплательщиком ключа длится не более 25 минут. Налоговики напоминают, что «электронный ключ» требуется для предоставления отчетов средствами телекоммуникационной связи и регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных.

Полный перечень необходимых документов, образец заполнения заявления и другую необходимую информацию можно найти на сайте аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГНС.

 

По информации налоговиков, пункт работает по адресу: г. Харьков, Госпром, 6 подъезд, 2 этаж, комната 121.

Напомним, что 23 мая в Харькове на территории ТЦ «Барабашово» открыли Центр обслуживания плательщиков налогов Московского района. Также Центр обслуживания плательщиков налогов открыли и в Дзержинском районе.

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко также сообщил, что мораторий на проверки малого бизнеса в Украине продлен до конца 2012 года.


 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день