16.03.2012  17:26   

Балога не вольет свою партию в Регионы на завтрашнем съезде

Партия «Единый Центр» не будет объединяться с Партией регионов на съезде этой политической силы, который состоится 17 марта.


// forum.ixbt.com
Балога ждет «официального предложения» от ПР

 Как сообщили в пресс-службе ЕЦ, об этом 16 марта заявил лидер партии, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога в комментарии СМИ.

«По состоянию на пятницу понятно одно: в субботу ЕЦ не прекращает свое существование и не входит (полностью или индивидуально) в ПР. Этот вопрос точно не будет стоять в повестке дня завтрашнего съезда ПР. Говорю об этом уверенно, хотя и не принадлежу к этой политсиле», – отметил В. Балога.

 При этом он допустил, что идея объединения возникла внутри парламентской фракции «регионалов», ведь такое заключение, по его мнению, можно сделать из характера публикаций на эту тему в СМИ: «Обращу внимание, что никаких ссылок на позицию руководства ПР не было, потому что не было принято ни одного решения о слиянии ЕЦ с ПР», – добавил В. Балога.

В то же время, по словам В. Балоги, если гипотетическая заинтересованность со стороны ПР в присоединении ЕЦ будет оформлена в официальное предложение, то партия ее обсудит. Принятое решение будет объявлено не через анонимные источники в СМИ, а открыто, отметил лидер ЕЦ.

Напомним, на съезде ПР, который состится завтра, 17 марта, планируется, что партия Сильная Украина будет упразднена, Сергей Тигипко станет заместителем председателя Партии регионов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день