23.01.2012  11:59   

Под Киевом маршрутка столкнулась с BMW: есть погибшие и раненые (ФОТО)

В результате столкновения микроавтобуса «Богдан», который следовал по маршруту Киев-Буча, с легковым автомобилем BMW один человек погиб, семеро получили травмы.


// sai.gov.ua
BMW ударился багажником в правую переднюю часть «Богдана»

Как сообщает пресс-служба ГАИ, авария произошла утром 22 января. В результате столкновения 27-летняя пассажирка BMW погибла, а его 23-летний водитель, проживающий в Ирпене, получил многочисленные травмы, среди которых перелом позвоночника. В бессознательном состоянии был госпитализирован еще один молодой мужчина, который находился в BMW.

В микроавтобусе на момент аварии находилось 23 пассажира. Пятеро из них были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

По показаниям водителя микроавтобуса, дорожные условия были удовлетворительными, и он с небольшой скоростью двигался в направлении Гостомеля. Вдруг водитель увидел, что неуправляемый автомобиль BMW выехал на встречную полосу. Автомобиль ударился багажником в правую переднюю часть «Богдана». Водитель и пассажиры маршрутки, которые не получили травм, до приезда оперативных служб помогали пострадавшим.

Как отметили в ГАИ, обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, однако, учитывая погодные условия, есть все основания считать, что водитель BMW не смог правильно выбрать скорость. К тому же, на правом заднем колесе была летняя резина с изношенным протектором.

 

 

 

ФОТО сайта Управления ГАИ МВД Украины
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день