05.06.2012  08:26   

Автобус с украинскими туристами перевернулся в Румынии. Есть погибшие (ФОТО)

Один человек погиб и 12 получили ранения в ДТП в Румынии после того, как автобус перевернулся в городе Вранча.


// Обозреватель
В Румынии перевернулся автобус с украинскими туристами

В автобусе были только украинцы, которые возвращались с отдыха. Шесть пострадавших были доставлены в больницу скорой помощи. Среди пострадавших четверо детей, но они получили легкие травмы. Об этом сообщает румынское издание Adevarul.

«В результате трагического инцидента 1 человек погиб, а 12 туристов получили травмы различной степени тяжести. Раненые доставлены в больницу имени Святого Пантелеймона, расположенную в городе Фокшань», – сообщила пресс-секретарь Инспекции по чрезвычайным ситуациям Кристина Дуцэ.

По ее словам, автобус с болгарскими регистрационными номерами, в котором находились 25 туристов, возвращался с румынского побережья в Киев. По информации других СМИ, украинские туристы возвращались из отпуска в Болгарии.



Сообщается, что людей, которые попали в аварию, но не пострадали, доставят в отель в городе, до прибытия другого автобуса, который их отвезет в Киев.



Полицейские говорят, что когда они прибыли на место происшествия, пассажиры были очень напуганы и ничего не понимали. Дело в том, что никто из пассажиров не говорит ни на румынском, ни на английском. В связи с этим, полиция не могла ничего объяснить пассажирам.


   
По предварительным данным работников дорожной полиции, автобус перевернулся по вине водителя, уснувшего за рулем. Начато следствие.

Источник:   Фокуса, Обозревателя
Тэги:  туристы, румыния, дтп, автобус
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день