09.08.2012  10:58   

Маршрутка с пассажирами столкнулась с «Газелью»: есть пострадавшие (ФОТО)

17 человек были доставлены в больницы Симферополя после серьезного ДТП с участием микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» и бортового автомобиля «Газель».


// УНН
17 человек пострадали в аварии под Симферополем

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГТУ МЧС Украины в АРК.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на въезде в город Симферополь (11-й км трассы «Симферополь-Харьков») поступило в службу спасения 9 августа в 5:08. К месту аварии немедленно был направлен оперативно-спасательный автомобиль, бригада скорой медицинской помощи и сотрудники ГАИ.

После прибытия к месту аварии спасатели с помощью гидравлического инструмента срезали дверь в салон микроавтобуса, поскольку они были сильно деформированы и не позволяли выбраться пострадавшим пассажирам, после чего стали оказывать им первую помощь и транспортировали к машинам скорой помощи.

Всего в транспортировке пострадавших были привлечены шесть машин скорой медицинской помощи Службы медицины катастроф, 13 человек были доставлены в шестую городскую больницу Симферополя, два человека – в ЦРКБ Симферопольского района, два ребенка – в республиканскую детскую клиническую больницу.

По состоянию на 09:00 мальчик 8 лет, житель г. Кременчуг, находится в детской больнице с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, резаные раны лица»; девочка (8 лет, Кременчуг) с диагнозом «сотрясение мозга, закрытый перелом правой ключицы и правой плечевой кости». 13 пострадавших доставлены в шестую городскую больницу: трое находятся в реанимации, один – в травматологии, еще двое – в хирургическом отделении. В настоящее время медики проводят обследование остальных пострадавших, устанавливаются их диагнозы.

По предварительной информации, микроавтобус «Мерседес» следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находились 16 человек (15 пассажиров и водитель), в сторону Симферополя двигался и грузовой автомобиль «Газель-33021» (в салоне находились водитель и пассажир) с грузом мяса. На 11 километре от Симферополя два автомобиля, которые двигались в попутном направлении по трассе «Харьков-Симферополь», столкнулись. Кто был виновником ДТП, устанавливается. Вследствие ДТП оба автомобиля вылетели с трассы в кювет, направо от автодороги. «Газель» практически разорвало, двигатель лежал на расстоянии пяти метров от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. Микроавтобус с сильно поврежденной правой передней частью вылетел с автодороги и лег на левый бок.

Проводится расследование обстоятельств происшествия, работает следственно-оперативная бригада.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  жертвы, дтп, крым, автобус
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день